«Моё первое дело» - третий Межмуниципальный конкурс школьных социальных проектов в ШГПУ

ШГПУ совместно с Отделом образования Администрации города Шадринске провел дистанционную защиту социальных проектов «Моё первое дело».

Отметим, цель конкурса – привлечение подростков к решению социальных проблем, формирование и воспитание активной гражданской позиции молодёжи.

На итоговую защиту были отобраны 7 проектов, авторы которых предлагали решение социально-значимых проблем: охраны соснового бора, сбора мусора, укрепления здорового образа жизни, помощи пожилым людям и сохранения исторического наследия малого города.

По результатам работы экспертного жюри, в тройку лучших проектов вошел Владислав Шамин из Шадринска (проект «Близкие люди»), второе место у Константина Буркина из Шадринского района (проект «Изучение влияния образа жизни на физическое здоровье»), а Алексей Полухин из Далматово (проект «Граждаснкая война – белое пятно в истории Далматовского района») – победитель конкурса школьных социальных проектов «Моё первое дело».

Поздравляем школьников с призовыми местами, благодарим наставников учеников и желаем развития творческого потенциала и креативных новых идей социальных проектов!