«Флагманы образования» из ШГПУ

С 13 по 16 декабря в Центре знаний «Машук» состоялся образовательный семинар для педагогического актива, который объединил актив проекта «Флагманы образования» с опытными педагогами – участниками Форума классных руководителей.

Наши магистранты Ирина Ефремова и Андрей Рязанов приняли участие в образовательном семинаре. Студенты стали финалистами «Флагманов образования. Студенты» и вошли в педагогический актив.

В рамках образовательного семинара прошло большое количество лекций. Семинар был организован совместно с форумом классных руководителей, поэтому темы лекций были обширны. Также на форуме прошла проектная сессия, в рамках которой нужно было сгенерировать мероприятия для продвижения «Флагманов образования» в федеральных округах России. Участники также подробно узнали о развитии навыков публичных выступлений и психологическому аспекту этой деятельности.

«Первая эмоция – это удивление тому, что я вошёл в педагогический актив, ведь со всей страны было отобрано только 54 студента. Было очень неожиданно и приятно. А участие в форуме - это новые знания, знакомства и идеи. Но и конечно, это люди, которые по-настоящему горят своим делом, делают все возможное для достижения цели. А для себя я отметил мотивацию расти дальше как педагог, как наставник и учитель. Особенно, мне как историку понравилась Интерактивная Лекция "Основы Государственного Устройства России". Елена Валерьевна Кряжева представила участникам глубокий анализ исторических и современных аспектов государственного устройства России», - поделилась впечатлениями Андрей Рязанов.

Актив «Флагманов образования» – это дружное молодежное сообщество, которое делится возможностями для профессионального и карьерного развития в сфере образования, популяризируют педагогические специальности и вовлекают студентов в работу в системе образования России.

Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», проводится при поддержке Министерства просвещения России.