Дмитрию Сливницину вручили благодарственное письмо губернатора

Каждый день шадринские волонтёры собирают гуманитарные грузы для СВО и помогают семьям бойцов. А в ответ получают благодарность, теплые приветы с передовой, а теперь и награды. В канун нового года троих шадринских активистов отметили благодарственными письмами и денежными поощрениями от губернатора региона Вадима Шумкова. Это Андрей Просеков, Валентина Старцева и Дмитрий Сливницин.

Награды им вручил Глава города. «Знаю, сколько душевных сил вы отдаёте волонтёрству. Спасибо, что по зову сердца бескорыстно помогаете тем, кто в этом нуждается. Во многом благодаря этой работе наши ребята на СВО чувствуют поддержку всего Шадринска», - подчеркнул Антон Константинович.

Руководитель военно-патриотического клуба «Феникс» Андрей Просеков тесно общается с земляками на передовой и организует для них сбор помощи — адресно и оперативно. Ему удаётся привлечь внимание предпринимателей и просто неравнодушных граждан к нуждам бойцов, будь то техника или обмундирование.

Представитель «Женского движения» партии «Единая Россия» Валентина Старцева тоже готовит и координирует отправку гуманитарных грузов на СВО. В посылках — детские письма и открытки, изготовленные руками шадринцев балаклавы, тактические браслеты, шерстяные носки, маскировочные костюмы и сети. «Мы собираем грузы, чтобы порадовать ребят, чтобы они почувствовали частицу нашей теплоты», - делится Валентина Васильевна. - «С любовью всё упаковываем и приходим домой с ощущением, что сделали что-то доброе, хорошее, ценное для бойцов».

Студент гуманитарного института ШГПУ Дмитрий Сливницин проводит для школьников города лекции о безопасности и мастер-классы по созданию окопных свечей. А ещё Дмитрий — незаменимый помощник семьям мобилизованных: он сопровождает ребят в детские сады, школы, больницы, летом помогает с работой на огородах, зимой - с уборкой снега.

Поддержка наших бойцов для шадринских волонтёров - работа по призванию и от души. Потому и спорится.

По материалам пресс-службы Администрации г.Шадринска