Активисты-волонтеры ШГПУ на встрече с Главой города

В День добровольца Глава города встретился с шадринскими активистами-волонтерами. Антон Мокан поздравил с праздником и выразил слова признательности. «Вы - наши помощники во всём!», - отметил Антон Константинович.

5 декабря – праздник, который объединил всех неравнодушных людей и все сферы волонтерства. На данный момент в Шадринске насчитывается свыше 4200 волонтеров. Ежедневно количество желающих пополнить ряды добровольцев растет.

На встрече присутствовали студенты ШГПУ: представитель в сфере патриотического волонтерства - Владислав Щёткин и Марина Лаптева, которая представляла сферу – медиаволонтерства. Ребята пообщались с Антоном Константиновичем и рассказали о своей волонтерской деятельности.

О встрече с Главой города рассказал студент гуманитарного института, командир СПО «Знамя Победы» - Владислав Щеткин: «встреча запомнилась искренностью и возможностью задать любые интересующие вопросы к мэру города. Я представил волонтерскую деятельность Студенческого Поискового Отряда «Знамя Победы» и Волонтерского центра ШГПУ в общественной сфере, помощи пожилым людям и семьям, чьи мужья и отцы ушли на СВО».

Марина Лаптева, студентка гуманитарного института, представила медиаволонтерство, которое реализуется в вузе. «Медиа связывает все сферы волонтерской деятельности. Медиаволонтеры нужны для того, чтобы правильно воспринимать и доносить информацию о важных событиях в ШГПУ и Шадринске через социальные сети, фото- и видеоматериалами, отбрасывая информационный мусор и заведомо фейковую информацию, и обращая внимание на социальные и общественно значимые проблемы», - прокомментировала Марина Лаптева.