Всероссийская научно-практическая конференция "XIV Татищевские чтения" в городе Екатеринбург

Целью проведения конференции «Татищевские чтения» является оценка основных тенденций развития науки и практики в разных регионах России и мира.

Основными задачами конференции являются:

• постановка и обсуждение проблем, методов и подходов в решении задач, связанных с исследованием и внедрением передового опыта в сфере актуальных научных направлений;
  • обмен опытом;
  • проведение сравнительного анализа и обсуждение результатов научных работ;
  • обсуждение перспектив развития научных направлений в рамках отечественных и зарубежных научных школ;
  • установление научных связей между молодыми и ведущими учеными для повышения уровня научных исследований, расширения возможностей внедрения результатов исследований в практику.

В этом году в конференции участвует студентка 3 курса гуманитарного института Коваленко Элеонора.

Множество краеведов со всей России расскажут: историю Урала XVI-нач. XX вв., историю Урала XX-XXI вв., сохранение и популяризацию историко-культурного наследия, личность, общество, власть в региональном измерении.

В программе включен круглый стол Общества уральских краеведов "Неизвестный Екатеринбург".

Пожелаем плодотворной работы Элеоноры!