«Время знать» — прямо сейчас!

В комплексе отдыха и развития «Чумляк» началась новая образовательная проектная смена «Время знать».Это заключительное мероприятие одноименного проекта, реализуемого Шадринским государственным педагогическим университетом совместно с образовательным центром Созвездие при грантовой поддержке Росмолодёжь.Гранты.

На проектную смену собрались школьники практически со всех муниципальных округов Курганской области, чтобы узнать о проектах и проектной деятельности технической и технологической направленности, о конкурсе "Большие вызовы" и познакомится с теми, кто не понаслышке знает, что такое технический проект и как его можно реализовать вместе со школьниками!

Ребята проходят обучения по следующим направлениям:

• - «Агропромышленные и биотехнологии»,
  • - «Генетика и биомедицина»,
  • - «Умный город и безопасность»,
  • - «Беспилотный транспорт и логические системы»,
  • - «Современная энергетика»,
  • - «Передовые и производственные технологии»,
  • - «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение»,
  • - «Когнитивные исследования».

За 5 дней ребятам предстоит погрузится в мир современных технологий, когнитивные исследования, научится летать и узнать много нового из мира генетики и биотехнологий.