В ШГПУ состоялась конференция «Актуальные вопросы истории и обществознания»

В стенах Шадринского государственного педагогического университета прошла научно-практическая конференция, приуроченная к 20-летию научного объединения «Поколение».Более 50 очных и заочных участников из 10 городов России и Зарубежья.На конференции были затронуты вопросы, относящиеся к различным аспектам истории и обществознания.

Участники выступали на 4 секциях: «Актуальные проблемы правоведения и экономики»; «Методика преподавания истории и обществознания», «Археология и истории древнего мира»; «Актуальные проблемы истории России»; «Проблемы локальной истории».Для гостей университета провели экскурсию по музею ШГПУ и организовали поход в Шадринский краеведческий музей им. В.П. Бирюкова.Благодарим участников за продуктивную работу в рамках конференции!