В ШГПУ написали социологический диктант ВЦИОМ

14 ноября 2023 года Шадринский государственный педагогический университет впервые стал офлайн площадкой марафона – Социологический диктант. Данное мероприятие организуется Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и является просветительской акцией, которая дает возможность погрузиться в проблемы изучения современного общества, познакомиться с его устройством, проверить свои знания в режиме реального времени.

Акция в первую очередь адресована студентам, аспирантам, молодым преподавателям и исследователям в области социологии, а также других специальностей, не только связанных с изучением общества (политологи, экономисты, психологи, историки, философы, журналисты и др.).

Участникам диктанта было предложено ответить на 31 вопрос по социологической тематике: история социологии, методы социологических исследований, современные тенденции развития общества. Каждый участник получит сертификат ВЦИОМ.