В ШГПУ написали Географический диктант

19 ноября на всех континентах земного шара проходит девятый Географический диктант, организатором которого выступает Русское географическое общество.

В Шадринске главной площадкой акции стал Шадринский педагогический университет. Здесь диктант написали более 200 шадринцев, в том числе студенты и педагоги ШГПУ, а также обучающиеся Лицея №1, СОШ № 2, СОШ №10, СОШ №11 и студенты Шадринского филиала Курганского базового медицинского колледжа.

Открывая диктант выступил ректор ШГПУ А.Р. Дзиов. Артур Русланович отметил, что географический диктант - это традиционное событие для нашего вуза, где все участники могут показать уровень знания нашей стран, а также поблагодарил всех за интерес к бесконечному познанию географии России.

С приветственным словом выступила

председатель Шадринского местного отделения Русского географического общества Ирина Сергеевна Дегтярёва. Она отметила, что география — это самый интересный и самый нужный предмет в школе. На каждом уроке географии можно путешествовать по карте. Но изучение географии России продолжается и после школы. Написание географического диктанта, ещё один повод для изучения страны.

Международная просветительская акция направлена на популяризацию географии. За 45 минут участники ответили на 40 вопросов по географии нашей страны.

Каждому участнику выдано свидетельство об участии.