В Шадринском государственном педагогическом университете написали «Большой этнографический диктант»

По традиции ко Дню народного единства ШГПУ стал городской площадкой Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». «Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в восьмой раз состоялась Международная просветительская акция.

Участниками акции стали обучающиеся колледжей, школьники, студенты ШГПУ и простые горожане, решившие проверить свои знания.

С приветственным словом выступила председатель Шадринского местного отделения Русского географического общества, начальник отдела Государственного архива в городе Шадринске Ирина Сергеевна Дегтярева.

Свои силы в области этнографии, в знании традиций и обычаев народов России в очном формате попробовали более 100 человек.

Участникам необходимо было за 45 минут ответить на 30 вопросов (20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников, 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации). Средний балл составил 62 балла.

Для тех, кто не успел стать участником Диктанта, напоминаем, что до 8 ноября можно пройти тестирование онлайн на сайте

Народов много - страна одна!