Учиться, учиться и еще раз учиться: фотограф Медиацентра ШГПУ прошел обучение

С 9 по 12 ноября прошел медиафорум «Главное рядом» при поддержке «Росмолодежь» в городе Ярославль. Юлия Погадаева прошла обучение по направлению «Фотосъемка».

В ходе обучения фотографы-участники повысили свои уровень профессионализма в репортажной и портретной съемках. В обучении не обошлось без практики: наряду с курсом лекционных занятий в программу включена была и практика. Участникам предстояло в режиме реального времени освещали происходящее других направлений.

Следующий образовательный ююю блок был посвящён теме правильной постановки цели и умению придумывать идеи, даже если на первый взгляд - нет ничего. Особенно активной получилась дискуссия о том, как делать хорошие и интересные снимки, когда не считаешь себя креативным фотографом. Главным событием форума стала защита медиапроектов . Над выступлением участники начали работать ещё в первый день, которые впоследствии представили жюри в заключительный день. Юлия Погадаева трудилась над фотопроектом «Зависимость от социальных сетей».

Юлия поделилась с нами впечатлениями об обучении: «Я была очень рада попасть на это мероприятие, где я получила огромное количество приятных впечатлений, новых знаний и необходимой практики.

Работа в сообществе увлеченных общим делом людей не может пройти бесследно и дала мне много знакомств.

Вернувшись в родной университет, я смогу работать более качественно и радовать людей хорошими снимками».