Студенты ШГПУ продолжают путешествовать по Волгограду

Победители регионального патриотического фестиваля художественного и научного творчества «Время помнить» посетили историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане.200 ступеней - по числу дней и ночей Сталинградской битвы - отделяют вершину кургана от подножия. Здесь безмолвно горит Вечный огонь, освещая своим светом более семи тысяч имён погибших за главную высоту России. Ребята осмотрели стены-руины, площадь «Стоять на смерть», посетили зал Воинской славы, лицезрели смену караула.Важно посмотреть ансамбль дважды: в солнечный день и поздно вечером. Во время ночной подсветки Мамаев Курган приобретает особую магию. С темным небом вокруг, памятник горит величественным светом, подчеркивающим красоту и мощь монументов. Ночное освещение придает этому месту таинственность и глубину, и делает его еще более впечатляющим.

19 ноября студенты приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 81-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом и возложили цветы на Мамаевом кургане.Мы сохраняем память и чтим подвиги наших предков!