Студенты ШГПУ дарят незабываемые эмоции детям в детском доме-интернате

Студенты ШГПУ участвуют в организации праздников для детей в Шадринском детском доме-интернате. Студенты не впервые организуют праздник для юных шадринцев. Идея его проведения принадлежит Студенческому профкому ШГПУ. В этот раз праздник был посвящен Дню народного единства.

Студенты стараются воссоздать дружескую атмосферу праздника и веселья, проводя зарядку, спортивные соревнования, мастер-классы, развлекательные и обучающие игры, а в конце каждого выезда – вкусные подарочки.

«Участие в организации праздников помогает студентам проявлять навыки лидерства, учит установлению эмоционального контакта и положительного взаимодействия с воспитанниками разного возраста. Мы стараемся проводить для детей полезные игры со смыслом, направленные на развитие творческих способностей, логического мышления, навыков взаимодействия в коллективе и других», – поделилась Анжелика Николаевна Иванькина, заместитель председателя ППОС ШГПУ.