Стипендия, обучение - на эти и другие темы шутили студенты и школьники

Увлечение – это любимое дело, то что проносит удовольствие человеку, дарит смысл жизни. «А мы покажем вам свое увлечение», - с этих слов начался XIX фестиваль КВН, который прошел 14 ноября на сцене Шадринского драматического театра.

Студенческая лига КВН – это то самое событие в городе, которое никогда не остается без внимания, поэтому в этот вечер в ШДТ негде было яблоку упасть.

В этот раз зрителей веселили 10 команд – «Академия спорта» (Зауральский колледж физической культуры и здоровья), «Без тормозов» (ГИ, ШГПУ), «В поисках пульса» (Шадринский филиал Курганского базового медицинского колледжа), «Весъ» - (город Шадринск), «Высокопоставленные люди» (СОШ №2, Шадринск), «Гайка» (КГУ), «Двое и один» (Молодежная театральная студия при ШДТ), «Шнурки» (ГИ, ШГПУ), «21 дубль» (Курганский государственный колледж) и «Сборная голодных и независимых» (Университетский колледж, ШГПУ).

По традиции фестиваль стартовал конкурсом «Приветствие», команды удивляли своей самобытностью и харизматичностью: были и песни, и танцы, и миниатюры. Ребята шутили про актуальные для каждого студента темы: экзамены, такой тяжёлый подъем к первой паре и забытая в холодильнике еда. "Мало знаешь - спишь в казарме" - шутят команды про обучение. Каждая команда-участник показали себя как настоящие профессионалы в игре КВН. Особые аплодисменты заработала презентация "шадринской области" в форме сердца от гостей из Кургана.

Конкурс «Разминка», где участники смешно отвечали на вопросы жюри. Особенно смешными были ответы на вопрос Натальи Ивановны Колмогоровой: «Я не знаю, что это такое, если бы я знала, что это такое, но я не знаю, что это такое. Так что же это?». Например, именно так представляет детская команда женскую логику. Также участники смешно комментировали «гифки» из интернета. Команды показали своё умение импровизировать и быстро реагировать.

И вот долгожданный момент объявления победителей, жюри даётся слово.

«Это игра, чтобы радовать все присутствующих в зале. Нужна смелость, нужен интеллект! Мне особенно приятно видеть на этой сцене новичков, ребята, продолжайте, пробуйте, развивайтесь! Я уверенна, что у вас все получится», - прокомментировала игру Наталья Владимировна Бякова – заместитель главы города Шадринска по социальным вопросам.

Гран-при среди новичков – «Академия спорта»

Гран-при за приветствие – «21 дубль»

Гран-при за разминку – «Двое и один»

Гран-при фестиваля – «Высокопоставленные люди»

Благодарим организаторов и участников команд. Поздравляем победителей с заслуженными наградами! Пожелаем продолжать развиваться и радовать шадринских зрителей увлечением игрой в КВН!