С днём преподавателя высшей школы!

Работа в сфере высшего образования требует предельной самоотдачи, ответственности и профессионализма. Значимость профессии преподавателя с каждым годом становится все глубже и масштабнее.

Преподаватели Шадринского государственного педагогического университета - это целеустремленные, инициативные и творческие люди, искренне любящие свою работу, неизменно стремящиеся к освоению новых технологий и знаний, к повышению своего профессионального уровня.

Именно преподавателю принадлежит главенствующая роль в подготовке студента, как будущего профессионала, в развитии его личности. Это тонкая работа со внутренним миром вечно меняющегося, противоречивого, растущего человека. Никакими учебниками нельзя заменить живого сотрудничества педагога и воспитанников, живого человеческого общения.

От всей души поздравляю членов профессорско-преподавательского состава ШГПУ и всех вузов России с профессиональным праздником!

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, больших достижений и великолепных результатов в профессиональной деятельности, и, конечно же, талантливых, целеустремленных и отзывчивых студентов!

С праздником!