Региональный фестиваль художественного и научного творчества "Время помнить" стартовал в ШГПУ

В Шадринском педагогическом университете стартовал Региональный фестиваль художественного и научного творчества "Время помнить"!

Открытие фестиваля прошло в торжественной обстановке в актовом зале, где к участникам обратился и.о. ректора Шадринского университета Артур Русланович Дзиов.

Артур Русланович отметил огромную роль патриотического воспитания в современном обществе, в особенности в сфере воспитания подрастающего поколения молодежи и будущих педагогов России.

Фестиваль художественного и научного творчества "Время помнить" проводится при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодёжь" и направлен на формирование у обучающихся образовательных организаций высшего и среднего образования Курганской области гражданственности, патриотизма, активной жизненной позиции посредством вовлечения в научное творчество одаренной молодежи, развитие художественного потенциала и интеллектуального уровня участников через организацию научно-просветительских и творческих событий исторического содержания.

На протяжение трех дней фестиваля участников ждет работа творческих лабораторий по направлениям Фестиваля, мастер-классы от творческих коллективов ШГПУ, отборочный этап по номинациям «Вокальное», «Танцевальное», «Театральное» (художественное слово и театр малых форм), «Фото-видеоматериалы», «Студенческие лекции», круглые столы с членами жюри.

Главный приз Фестиваля - экскурсионная поездка в Волгоград!
Именно за него развернется нешуточная борьба, но все же наша цель ПОМНИТЬ и мы делаем все, чтобы СОХРАНИТЬ ПАМЯТЬ и передать ее через науку и творчество!