Путешествие для победителей патриотического фестиваля «Время помнить»: Волгоград

Победители регионального патриотического фестиваля художественного и научного творчества «Время помнить», который был организован ШГПУ, благодаря грантовой поддержке, прибыли в Волгоград.

По приезде в город-герой студенты отправились на большую обзорную экскурсию по городу. В ходе экскурсии студенты познакомились с захватывающей историей города, увидили площадь Павших Борцов, Аллею Героев, мемориальный сквер, восстановленный фонтан «Детский хоровод», Собор Александра Невского, Центральную набережную Волгограда, побывали у легендарного Дома Павлова и руины мельницы Гергарда.

Кроме того, студенты познакомились с современным городом, «танцующим мостеом», знаменитым скоростным трамвае, футбольным стадионом международного класса «Волгоград Арена», а также увидели памятник бронекатеру БК-31, поднятому со дна Волги и новый амфитеатр на нижней террасе Центральной набережной.

Только в первый день студенты получили столько впечатлений и новых открытий. Пожелаем студентам активной познавательной деятельности в поездке!