Психологическая служба ШГПУ продолжает свою работу

15 ноября Екатерина Андреевна Волгуснова провела беседу с 224Б и 225Б группой на тему «Ресурсные психологические техники в состояние стресса и кризиса». Студенты узнали о том как они проявляются в стрессе посредством проективной техники "Куб", узнали о причинах, факторах стресса, о том как проживать стрессовые ситуации. Обучающиеся познакомились подробнее с такой актуальной проблемой, в формате диалога с преподавателем задали интересующие вопросы и способы решения борьбы со стрессом.

17 ноября прошла беседа с 122Б и 152С группой на тему «Прокрастинация. Что делать?». Студенты узнали, что значит прокрастинация, причины ее возникновения, типы прокрастинаторов и как им выходить из постоянного откладывания решений и действий на завтра.

Подобные лекции помогают обучающимся оставаться в спокойствии в студенческом режиме и не впадать в ситуации стресса и прокрастинации.

Благодарим педагогов из психологической службы ШГПУ!