Однажды… в студенты ШГПУ

Общеуниверситетское посвящение в студенты ШГПУ – самое ожидаемое мероприятие первокурсников. Гала-концерт прогремел 9 ноября на сцене Шадринского педагогического университета. В честь Года педагога и наставника изюминка «Посвящения в студенты 2023» – объединение первокурсников и старшекурсников, а также институтов и факультета (ГИ и ИИТТИеН, ФФК и ИПиП), где комбинированные команды представили свои концертные программы.

Шоу-программа, объединенная единой сюжетной линией, раскрыла таланты первокурсников. В рамках концертной программы участники общеуниверситетского посвящение представили 6 творческих направлений: театральное, вокальное, танцевальное, инструментальное, мода и видео.

Открыли Гала-концерт студенческой жизни активисты Студпрофкома ШГПУ. А погружение в творчество происходило вместе с Народным коллективом современной хореографии «Версия».

«Вернуться бы в детство!», – с таким девизом студенты гуманитарного института и института информационных технологий точных и естественных наук представили концертную программу «Портал в детство». В шоу-программе использовались разные творческие постановки: инструментальный номер и художественное слово, театр теней, стендап и вокал, танец, мода. Этапы взросления и воспоминания из детства отражались в песнях и стихотворных строчках выступления: «Дайте до детства плацкартный билет», «Как быстро мы стали старше».

Показали свою индивидуальность первокурсники Университетского колледжа с концептуальным танцем под песню «Ворона».

Концертная программа «Самая важная в жизни кинокартина», – внутри всё – фристайл, балет, художественное слово, песня под гитару, самое главное, любовь. На сцене студенты факультета физической культуры и института психологии и педагогики развернули целый съемочный процесс фильма о любви. Игра актеров, павильоны с популярными съемками фильмов и зажигательный танец в стиле клининговой компании. В моде за черными ящиками, как в картине Малевича «Черный квадрат», скрывались костюмы, стилизованные под разные фильмы. Ребята поставили яркую финальную точку: «Наша жизнь порой похожа на работу неумелого режиссера» и станцевали танец под песню «Белая стрекоза любви».

По итогам компетентного жюри главный трофей забрала команда студентов ФФК и ИПиП с концертной программой «Самая важная кинокартина».

1 место у команды ГИ и ИИТТиЕН с концертной программой «Портал в детство».

Дипломами 1 степени отмечены номера от первокурсников «Театр теней» (ГИ и ИИТТиЕН) и в номинации «За концептуальность программы» – Университетский колледж.

В номинации «Мода» отмечен коллектив «Shine models» с показом «Кино внутри» (ИПиП).

Номинация «Театр» (малый состав) – Актина Анастасия (ГИ), Перминов Артем (ГИ).

«Художественное слово» - Юрий Карпов.

«Театральное направление» – Виктория Шуплецова (ФФК), Дарья Жилина (ИПиП).

«Вокал» – Елизавета Кутыгина (ИПиП). «Лучшая актриса» – Софья Абрамова, Екатерина Антропова.

«Лучший актер» – Дмитрий Сухих, Селим Мергенжанов, Карпов Юрий.

Поздравляем первокурсников с официальным званием - студенты ШГПУ и желаем развития творческого потенциала.