Обучающиеся классов психолого-педагогической направленности повышают профессиональные компетенции в стенах ШГПУ

В ШГПУ на данный момент открыто 37 классов ППК. Школьники, посещающие профильные учебные занятия на базе университета, могут повысить свои профессиональные компетенции на практике. Обучающиеся смогли познакомиться с возможностями университетской телестудии для обучения и работы.

А.Н. Иванькина, руководитель Медиацентра ШГПУ, особое внимание уделила рассказу про возможности, которые открываются для педагогов и студентов университета, благодаря созданию студии. Анжелика Николаевна рассказала какие образовательные видеролики можно записывать в студии и как обучение детей сделать более интересным, благодаря творческому подходу и возможностям видеостудии.

Юлия Котлова, корреспондент Медиацентра ШГПУ, рассказала школьникам как подготовить себя к работе в кадре. Они узнали: как подобрать одежду и макияж в кадр, даже обсудили то, какие украшения не стоит надевать на съемку. Вместе с обучающимися студентка провела упражнения на развитие речевого аппарата: разминка мышц лица, произношение сложных сочетаний букв и проговаривание скороговорок.

Работа в кадре — важный этап съёмки программы или репортажа. От данного этапа зависит то, как зритель воспримет полученную информацию. Марина Лаптева, корреспондент Медиацентра ШГПУ, познакомила ребят с вербальной и невербальной коммуникацией, показала как раскрепоститься перед камерой, куда деть руки и как выгодно разместиться в кадре.

Все участники экскурсии смогли попробовать себя в роли телеведущего, записать стендап или образовательный контент.