«Ну-ка, наука!»: Шадринские студенты приняли участие

С 18 по 22 октября в Университете Льва Толстого состоялся первый Всероссийский фестиваль исследований и открытий Ну-ка, наука!

Целью фестиваля являлась популяризация и поддержка наукотворческих и исследовательский инициатив, а также расширение представлений общества о содержании, современных формах, методах, результатах исследовательской и проектной деятельности в области науки и инновационных технологий.

19 октября была открыта научная конференция «Я и Наука vs Наука и я». Удалось познакомиться с побеседовать со студентами, членами студенческих научных объединений университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Луганска, Донецка, Ульяновска, Белгорода, Калуги, Воронежа, Ростова и других.

Кульминационной точкой фестиваля 21 октября стал Поединок немолодых ученых «Битва мастеров».