Мы зажигаем детские сердца!

Двадцать третий Фестиваль вожатского мастерства «Студенческий авангард 2023» под девизом «Мы зажигаем детские сердца» состоялся в Шадринском университете.

Год педагога и наставника – это время новых возможностей, который направлен на повышение престижа профессии учителя. Наши студенты, работая вожатыми, доказывают, что педагоги – это модно. Традиционно с 2000 года в ШГПУ вожатые представляют свои лагеря, делятся вожатским настроение и заряжают своей энергией. Студенты ШГПУ трудятся на каникулярных сменах в лагерях, центрах Курганской, Свердловской, Тюменской областей и Краснодарского края.

Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ:

Мы гордимся нашими вожатыми, мы гордимся нашим педагогическим отрядом! Мы рады, что классы ППК сегодня участвуют наряду со студентами в таком мероприятии

Всего в педагогическом отряде «Альтаир» в 2023 году отработали 584 студента. 16 ноября на сцену вышли представители лучших из лучших 10 педагогических отрядов: СПО «Артек» (Краснодарский край), СПО «Алые паруса» (Тюменская область), СПО «Витязь» (Тюменская область), СПО «Курьи» (Свердловская область), СПО «Лесная республика» (Курганская область), СПО «Ребячья республика» (Тюменская область), СПО «Салют» (Курганская область), СПО «Содействие детскому отдыху: Романтика и Космос» (Курганская область), СПО «Чумляк» (Курганская область) а также самые юные вожатые - представители психолого-педагогических классов ШГПУ - СПО «ППК».

Первыми на сцену вышел студенческий педагогический отряд «Лесная Республика», которые посвятили гостей в тайное общество вожатых и втянули в круговорот вожатской жизни.

Военно-строевая подготовка, патриотическое воспитание, научные смены и все это про студенческий педагогический отряд «Чумляк»

Феерию о заветной мечте стать вожатым показал студенческий педагогический отряд «Алые Паруса».

Годы идут, а профессия вожатого остается неизменной. Именно об этом рассказали вожатые студенческого педагогического отряда «Артек».

Вожатый – человек, любящий детей, который и сам в каком-то смысле является ребенком. Каждый вожатый вдохновляет сотни детей об этом рассказал студенческий педагогический отряд «Содействие детскому отдыху: Романтика и Космос»

Изюминка лагеря – это объединение не только детских сердец, но и сердец вожатых - представление от студенческого педагогического отряда «Салют»

Вожатый – мастерство души, это бессонные ночи и любовь к детям. В поисках своего призвания студенческий педагогический отряд «Курьи».

В этом году они покорили массовкой и световым шоу. На сцене развернулась душевная история маленькой девочки, которая стала вожатой. Студенческий педагогический отряд «Ребячья республика».

Они всегда удивляют народными традициями, совместно с современной хореографией, интерпретация «Простоквашино» в исполнении студенческого педагогического отряда «Витязь».

Эти ребята еще в школе определись со своей специальностью – педагога. ППК – это первая ступень непрерывного педагогического профессионального образование в нашей стране. Психолого-педагогические классы – это наше новое поколение. На сцене отряд «ППК».

Все командиры отрядов были отмечены брендированными подарками Студенческого профсоюза и университета.

Вокально-инструментальная группа ШГПУ и танцевальный коллектив активистов университета подарили зрителям музыкальный подарок перед награждение победителей.

СПО «Ребячья республика» - победители «Студенческий авангард - 2023»

СПО «Витязь» - победители в номинации «Лучшая хореография»

СПО «Алые Паруса» - победители в номинации «Лучший вокал»

СПО «Салют» - победители в номинации «Лучшее творческое выступление»

СПО «Лесная республика» - победители в номинации «Педагогические ценности»

СПО «Чумляк» и СПО «Артек» - победители в номинации «Лучший профориентационный ролик»

СПО «Курьи» - победители в номинации «В тренде»

СПО «Содействие детскому отдыху: Романтика и Космос» в номинации «Продвижение воспитательных ценностей»

Новички «Студенческого Авангарда» - СПО «ППК» - победители в специальной номинации «ПрофДебют» за продвижение педагогического мастерства и раскрытие темы наставничества, приуроченная к Году педагога и наставника.