Международная выставка-форум «Россия»: студенты ШГПУ в восторге!

С 4 по 6 ноября студентки ШГПУ Батенева Яна и Тощева Екатерина стали участниками Международной выставки-форума «Россия» в рамках Федерального просветительского марафона «Знание.Первые».

Екатерина Тощева: Выставка в главном павильоне оставляет полный восторг. В павильоне представлено более 130 композиций регионов, где я убедилась, что летающие машины уже и не кажутся такими далекими. Роботы, которые проецируют эмоции, интерактивные комнаты, локации для фотографий, масштаб, экранизация - просто «вау». Не могу сказать иначе. Россия находится на высоком уровне развития технологий, а кто в этом сомневается, то может самостоятельно убедиться в этом, посетив данную выставку.

Яна Батенева: Выставка субъектов РФ удивила своей новизной, креативностью. Таких технологий, роботов, графики я не видела ещё никогда. Захотелось посетить каждый регион, каждую точку нашей страны.

«Марафон знание» от РОЗ - это уникальное мероприятие, которое должен посетить каждый – так считают студентки.

Екатерина Тощева: Мне удалось поприсутствовать на двух лекториях – «Родина» и «Сила». Лекторами выступали выдающиеся люди нашей страны - политики, актеры, художники, танцоры и многие другие. Из знаменитых актеров мне удалось пообщаться с Сергеем Безруковым, Зоей Бербер, Константином Хабенский и Денисом Майдановым.

Яна Батенева: Если говорить о спикерах, то это были совершенно разные люди из разных сфер деятельности - от политиков и военных до актеров и певцов. Безумно приятно было находиться в обществе выдающихся людей, мне даже удалось задать вопрос российскому художнику Анатолию Александровичу Любавину.

Эти 3 дня, оставили огромное количество воспоминаний, наставили на дальнейший путь развития, осуществили мечты и, конечно, показали, как важно любить и ценить свою страну. Все мероприятие было посвящено достижениям России за последние 20 лет, а их немало. Последние годы были достаточно трудными для страны и для народа, но когда молодежь со всех уголков нашей страны собралась вместе, стало ясно, что все мы разные, но когда вместе – мы сила. Именно совместное исполнение гимна, запомнилось мне больше всего. Бежали мурашки по всему телу и наворачивались слезы счастья и гордости за Родину.

Такой возможности студентки удостоились благодаря активному участию в научно-просветительской деятельности университета

Яна Батенева: Хочется от всего сердца поблагодарить любимый ШГПУ за эту возможность, о которой я и мечтать не могла. Приятно, когда педагоги видят потенциал, стремление и направляют в нужное русло. Все-таки, педвузы - это модно!