Магистрантка ШГПУ - призер Окружного хакатона «Цифровой прорыв»

Магистрантка Шадринского педагогического университета Людмила Некрасова приняла участие в конкурсе «Цифровой прорыв» – самом масштабном форуме по созданию цифровых решений для новой реальности.

Участникам предложили кейсы крупнейших российских компаний - студенты смогли предложить свои решения в задачах с искусственным интеллектом, машинном моделировании и геймификации.

Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Команда, в которой участвовала Людмила Некрасова, нашла интересное решение для выполнения кейса «Прогнозирование опасностей и рисков» по заказу МЧС Пермского края. Участники команды получили данные о чрезвычайных ситуациях на территории края за последние 10 лет, а также данные о погоде с нескольких метеостанций.

Практическая значимость кейса состоит в разработке программного продукта для прогнозирования наступления ЧС по основным группам (пожары, ДТП, аварии ЖКХ и т.п.). Прогнозы наступления ЧС отразили на карте для различных территорий Пермского края, обозначая вероятность прогнозов в привычных цветах светофора.

Такая схема может иметь применение в предупреждении граждан взамен обычных текстовых СМС.

Конкурентами команды Людмилы стали 120 команд (более 760 человек). Команда, в составе которой магистрантка ШГПУ, удостоена второго места.

Мы искренне поздравляем Людмилу и желаем дальнейших успехов!