Екатерина Потехина – участница Всероссийской школы-семинар «СТИПКОМ»

Всероссийская школа-семинар «СТИПКОМ» прошла с 17 по 19 ноября в г. Челябинск – столице Южного Урала.

Мероприятие организуется с целью изучения студентами-членами стипендиальных комиссий вопросов стипендиального обеспечения с 2013 года.

Из более 1500 заявок на школе оказались всего 200 участников, которые показали при входном тестировании лучшие результаты – среди них Потехина Екатерина, студентка Шадринского университета.

За три продуктивных дня участники:

• – погрузились в изучение подробностей законов, постановлений, приказов и других различных документов, касающихся стипендиального обеспечения;
  • – приняли участие в деловой игре «Стипендиальный мир», где попробовали на себе систему работы вуза;
  • – обсудили вопросы работы педагогических вузов на круглом столе;
  • – познакомились с Челябинском и его культурой
  • – укрепили знания на лекциях «Формирование стипендиального фонда», «Роль и место органов студенческого самоуправления в управлении средствами стипендиального фонда» и других.

Екатерина заверила: «Стипком 2023» подарил положительные эмоции, море знаний и новые знакомства»