«Битва экспериментов» среди школьников вновь состоялась в ШГПУ

Проект «Битва экспериментов» направлен на популяризацию физики среди школьников города Шадринска, который реализуется благодаря поддержке Росмолодежь.Гранты.

Под четким руководством Анастасии Межиной, студентки ИИТТиЕН, проводятся отборочные этапы среди школьников.

21 ноября завершилось противостояние между командами девятиклассников школ Шадринска и Шадринского муниципального округа.

На отборочных турнирах ребята погрузились в приключение, где повторили физику и научились проводить эксперименты и исследования по физике. В формате интерактивных станций команды учеников провели детективное расследование, расшифровали исторические события из физики и построили машину Голдберга.

По итогам отборочного турнира победителем стала команда «s-как путь» (Лицей №1),

2 место заняла команда «4-ый закон Ньютона» (Школа №4),

призером стала команда «Энергия» (Школа №20).

Поздравляем школьников с отличным результатом!