Выпускница ШГПУ, а ныне учитель начальных классов города Екатеринбурга, стала победителем Всероссийского конкурса «Первый учитель»

Уральский педагог начальных классов Оксана Крумина стала победителем всероссийского конкурса «Первый учитель», которых впервые в этом году проходил параллельно с конкурсов «Учитель года России». Участниками заочного конкурса стали более 15 тысяч учителей, но в финал прошли только 30. Оксане Геннадьевне удалось проявить свое педагогическое мастерство и стать победителем этого конкурса.

Оксана Геннадьевна - уроженка Свердловской области. С красными дипломами она окончила Ирбитское педагогическое училище, а затем и Шадринский государственный педагогический институт.

Оксана Крумина, как и другие конкурсанты, провела открытый тридцатиминутный урок, посвященный главным ценностям человека. Тему педагог выбрала сама. В ходе интегрированного урока учитель и третьеклассники искали ответ на вопрос: "Зачем человеку сердце?». На втором этапе очного тура лауреаты попали сразу под тройной контроль, жюри конкурса было поделено по подгруппам: педагоги-коллеги, школьники и студенты, родители. Они брали интервью у учителей в ходе импровизированной пресс-конференции.

Поздравляем Оксану Геннадьевну с высоким достижением! Гордимся успехами наших выпускников!