Второй день Всероссийского форума «Время мечтать»: образовательные треки

30 сентября стартовали образовательные треки для участников Всероссийского форума «Время мечтать».

Для преподавателей выступил Низов Александр Николаевич - «Проектное мышление и новая реальность: как проектирование может изменить систему образования».

Поддержал коллегу Литвинов Владимир Юрьевич с темой: «Создание структуры сценария медиапроектов: от героя до смыслов».

Завершила первый блок Постникова Наталья Ивановна выступлением: «Рецепт команды: руководство для шефа».

В это же время студенты обменивались практиками по организации проектной деятельности

в педагогических вузах.

Обсуждали как реализовывать

проекты в вузе, чтобы барьеры становились трамплинами возможностей и записали 10 лайфхаков по подготовке проекта.

Насыщенная программа Форума позволяет проявить себя и в диалоге с окружающими, и в диалоге с самим собой.

Так, педагоги-участники посетили студенческий центр МГППУ «Рублёво», где психологи центра для них организовали полное погружение в деятельность: релаксационный тренинг и тренинги с элементами арт-терапии.

Студенты-участники Форума активно участвуют в проектной мастерской образовательного интенсива.

Работа в командах, активный диалог со спикерами и разработка новых проектов - то, что полностью затянуло всех участников!