Всероссийский форум педагогических вузов 2023

Более 350 студентов, преподавателей, волонтеров, наставников, представителей профсоюзных организаций стали участниками 6 площадок форума:

• АССК России
  • Российские студенческие отряды
  • Молодые педагоги
  • Молодежь за русский язык
  • СКС Профсоюза
  • Волонтеры Победы

Шадринский университет на форуме представляет помощник ректора ШГПУ Наталья Ивановна Колмогорова.

С приветственным словом на торжественном открытии выступил ректор ВГСПУ А.М. Коротков. Александр Михайлович отметил, что старт форума совпал с 80-летием Победы в Сталинградской битве. Ректор еще раз напомнил о том, что важно знать историю и чтить подвиги наших предков.

В адрес участников Форума Советник Президента РФ Владимир Ильич Толстой направил приветственное письмо, в котором отметил важность миссии форума в жизни страны.

Анна Александровна Карпухина (заместитель начальника управления взаимодействия с педагогическими вузами Академии Минпросвещения России), выступая перед участниками форума, еще раз подчеркнула актуальность лозунга форума «Педвузы - это модно!», пожелала продуктивной работы и напомнила всем участникам, что учитель - это главная профессия!