Всероссийский Фестиваль «Научный форсайт». День 9
Научно-познавательная лекция «Химия вокруг нас!»

21 октября для студентов Университетского колледжа прошла научно-познавательная лекция «Химия вокруг нас!» в рамках Всероссийского фестиваля «Научный форсайт» при грантовой поддержке Минобрнауки РФ совместно с ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина» на площадке #ШГПУ.

Лекцию подготовили студенты 333Б группы под руководством заведующей кафедры биологии и географии с методикой преподавания, канд.биол.наук, доцента Шарыповой Надежды Владимировны.

Знания по химии не очень часто используются в повседневной жизни, но тем не менее, этот предмет может стать источником знаний о процессах в окружающем мире, так, как только при изучении химии происходит знакомство с составом веществ на нашей Земле. Благодаря этому мы узнаем, каким образом эти вещества взаимодействуют и влияют на процессы жизнедеятельности организма, да и в целом на саму жизнь человека, что полезно нам и в каких количествах и, наконец, что вредно и до какой степени.

Как говорил М. Горький: Химия – это область чудес, в ней скрыто счастье человечества.

Подробная информация о Фестивале: http://shgpi.edu.ru/stranicy/2023/09/vserossiiskii-festival-nauchnyi-forsait/