Всероссийский фестиваль «Научный форсайт». День 5. Интеллектуальный квиз «Формула успеха»

10 октября в рамках Всероссийского фестиваля «Научный форсайт» на базе Центра развития современных компетенций с. Чумляк ребята со смены «Открывая возможности» приняли участие в Интеллектуальном квизе «Формула успеха». Участниками мероприятия стали школьники 7-8 классов, в количестве 96 участников.

Мероприятие подготовили команда преподавателей ШГПУ кафедры физико-математического и информационно-технологического образования: Слинкина И.Н. –  руководитель центра по работе с одаренными детьми и молодежью «Малый университет», канд. пед. наук, доцент, Кириллова О.А. – начальник управления научной и инновационной деятельности, канд. пед. наук, доцент, Устинова Н.Н. – зав. кафедрой физико-математического и информационно-технологического образования, канд. пед. наук, доцент, Пермякова М.Ю. – канд. пед. наук, доцент, Злобина С.П. –  канд. пед. наук, доцент, Оболдина Т.А –  канд. пед. наук, доцент, Козловских М.Е. –  канд. пед. наук, доцент, Евдокимова В.Е. –  канд. пед. наук, доцент, а также Шарыпова Н.В. – зав. кафедрой биологии и географии с методикой преподавания, канд. биол. наук, доцент.

Квиз включал различные форматы и вопросы из разных областей – физике, математике, информатике, биологии, экологии и химии. Например, назвать дату, когда в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник программистов; назвать имя и фамилию, а также открытие ученого-физика, которое было сделано в яблоневом саду; труды этого великого математика долгое время были почти единственным руководством по одному из разделов математики, его труд состоит из тринадцати книг, построенных по единой логической схеме: Пифагор, Фалес Милетский, Архимед, Евклид и другие вопросы. Участие в мероприятии позволило ребятам расширить свой кругозор и обогатиться новыми знаниями. Участники продемонстрировали свою эрудицию и справились с решением сложных задач.

После мероприятия довольные и счастливые, ребята отправились отдыхать и готовиться к следующему дню.

Подробная информация о Фестивале: https://shgpi.edu.ru/stranicy/2023/09/vserossiiskii-festival-nauchnyi-forsait/