Всероссийский Фестиваль «Научный форсайт». День 3
«ЭКОстиль: от монолога к ДИАЛОГУ»

«ЭКОстиль: от монолога к ДИАЛОГУ» – под таким необычном названием 6 октября на площадке Шадринского государственного педагогического университета для студентов прошла научно-познавательная лекция в рамках Всероссийского фестиваля «Научный форсайт» при грантовой поддержке Минобрнауки России совместно с ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина».

Доцент кафедры биологии и географии с методикой преподавания Павлова Наталья Владимировна, а также студенты 333 Б группы представили для слушателей необычный формат лекции с интерактивом.

Каждый блок лекции проходил в форме подкастов с блиц вопросами для аудитории. Именно ответы слушателей становились отправными моментами для дальнейшего диалога о различных аспектах ЭКОстиля! В результате были рассмотрены 5 блоков:

• ЭКОтуризм
  • ЭКОдом
  • ЭКОодежда
  • ЭКОкосметика
  • ЭКОеда

Вопросы ЭКОстиля в современном обществе звучат все более актуально, приходит время, когда начинаешь задумываться не только о том каким воздухом мы дышим, из каких стройматериалов строят наши дома, какую одежду мы носим, что используем для ухода за своим телом, что едим, но и о том, что останется после нас, каким будет завтрашний день! Выбор всегда за тобой! Будь ЭКОстильным!

Подробная информация о Фестивале: https://shgpi.edu.ru/stranicy/2023/09/vserossiiskii-festival-nauchnyi-forsait/