Всероссийский Фестиваль «Наука 0+»

В Шадринском государственном педагогическом университете прошел Ежегодный Всероссийский Фестиваль «Наука 0+».

Фестиваль «Наука 0+» – это своеобразный «день открытых дверей», позволяющий принять участие в познавательных шоу-программах, экспериментах, мастер-классах, а также смоделировать новые идеи в научном направлении, послушать актуальные научные лекции, получить ответы на интересующие вопросы. Первый Фестиваль науки в России был проведен в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова в 2006 году. Затем идею Фестиваля подхватили многие регионы России. Сейчас ШГПУ является крупной площадкой проведения Фестиваля.

20 октября в Шадринском университете прошло торжественное открытие Всероссийского Фестиваля науки «Наука 0+», приуроченного к мероприятиям Года педагога и наставника в Российской Федерации.

В адрес участников Фестиваля Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин направил приветственное письмо, в котором отметил важность миссии фестиваля в жизни страны.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Николаевич Чернышенко направил видеообращение участникам фестиваля.

Открыл Фестиваль и.о. ректора ШГПУ Артур Русланович Дзиов. В своем приветствии он рассказал об истории проведения Фестиваля в университете и пожелал интересного и эффективного знакомства с наукой.

Наталья Владимировна Скоробогатова (и.о. проректора по научной деятельности ШГПУ) выступила перед участниками с напутственными словами.

После официальных приветствий в качестве музыкального подарка участникам Фестиваля танцевальный коллектив «Вертикаль» (рук. Уварова А.) и вокальная студия «Новый день» (рук. Дагаева Н.) исполнили зажигательные номера.

На втором этаже главного корпуса университета проходила выставка институтов и подразделений, на которой было представлено большое количество экспонатов, проводились различные викторины и конкурсы. Так же был представлен библиотечный фонд научных трудов преподавателей вуза. Выставку посетили все присутствующие, каждый из которых зарядился положительной энергией, попробовав себя в роли исследователя.

В рамках Фестиваля «Наука 0+» прошло большое количество мероприятий. Надеемся, что этот праздник науки подарил его участникам незабываемые впечатления, множество увлекательных открытий, новые знакомства с интересными людьми и положительные эмоции.