Студенты ШГПУ – финалисты «Конкурса педагогического мастерства для российских и иностранных студентов – будущих учителей русского языка за рубежом»

«Конкурс педагогического мастерства для российских и иностранных студентов – будущих учителей русского языка за рубежом» объявлен Центром международного сотрудничества Минпросвещения России. Конкурс проходит в период с 14 сентября по 3 ноября 2023 года в очно-заочном формате. К участию были приглашены студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры российских и зарубежных вузов.

В отборочном этапе приняли участие 12 студентов гуманитарного института ШГПУ. Все участники представили видеовизитку и прошли онлайн-собеседование. Двое наших студентов оказались в числе финалистов конкурса. В финале наш вуз представят Сабирова Алина и Алешин Валентин.

С 29 октября по 2 ноября 2023 г. ребятам предстоит стажировка, в ходе которой предполагается их участие в мастер-классах и семинарах, разработка урока под руководством наставника, проведение урока в международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой.

А 3 ноября в ходе итоговой конференции будут объявлены результаты Конкурса.

Мы поздравляем ребят с выходом в финал Международного конкурса и верим, что они смогут достойно представить наш вуз на заключительном этапе.