Студентка ШГПУ на Собрании студентов – лидеров общественного мнения педагогических вузов

Марина Лаптева, студентка гуманитарного института, участник Собрания студентов – лидеров общественных мнений педагогических вузов в рамках комплекса мероприятий «Большая учительская неделя», который проводится в Москве с 4 по 5 октября, где примут участие 38 педагогических вузов страны.

Цель мероприятия — формирование условий для развития творческого потенциала лидеров студенческого актива и включения их в реализацию общественных проектов.

В конкурсном отборе от каждого педагогического вуза был выбран студент-лидер. Испытание заключалось в написании публикаций в социальной сети ВКонтакте на темы: «Ты студент педагогического вуза? Расскажи, из какого ты города и почему выбрал свою профессию?» и «Стань педагогом».

Марину ждёт просветительская программа и в День учителя праздничный концерт в Государственном Кремлёвском дворце.

Отметим, организатором выступает Министерство просвещения Российской Федерации совместно с федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».