Всероссийский фестиваль «Научный форсайт». День 2.
Интеллектуальный квиз «Формула успеха»

3 октября в рамках Всероссийского фестиваля «Научный форсайт» на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций ШГПУ проходил Интеллектуальный квиз «Формула успеха».

Интеллектуальный квиз с целью популяризации наук был организован командой преподавателей ШГПУ кафедры физико-математического и информационно-технологического образования: Слинкиной И.Н. –  руководителем центра по работе с одаренными детьми и молодежью «Малый университет», канд. пед.наук, доцентом, Кирилловой О.А. – начальником управления научной и инновационной деятельности, канд. пед. наук, доцентом, Устиновой Н.Н. – зав. кафедрой физико-математического и информационно-технологического образования, канд. пед. наук, доцентом, Пермяковой М.Ю. – канд. пед. наук, доцентом, Злобиной С.П. –  канд. пед. наук, доцентом, Оболдиной Т.А –  канд. пед. наук, доцентом, Козловских М.Е. –  канд. пед. наук, доцентом, Евдокимовой В.Е. –  канд. пед. наук, доцентом, а также Шарыповой Н.В. – зав. кафедрой биологии и географии с методикой преподавания, канд. биол. наук, доцентом.

Участниками мероприятия стали школьные команды 7-8 классов по 5 человек, всего 85 участников.

Квиз посвящен важным, трудным, но очень интересным областям знаний – физике, математике, информатике, биологии, экологии и химии.

По результатам соревнований получены следующие места:

- среди 7 классов

1 место: команда "Всегда на 5" (МБОУ «Лицей №1»)

2 место: команда "Серое вещество" (ГБОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат №11)

3 место: команды "Рожденные побеждать" (МБОУ «СОШ №2»), "Уникум" (МБОУ «Гимназия №9»), "Дважды два" (МБОУ «Гимназия №9»)

- среди 8 классов:

1 место: команды "Надежда России" (МБОУ «СОШ №20»), "Мы из Лицея" (МБОУ «Лицей №1»)

2 место: команда "kluchi_school" (МКОУ «Ключевская СОШ им. А.П. Бирюкова»)

3 место: команды "Мопсики" (ГБОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат №11), "Отважные знатоки" (МБОУ «СОШ №10»)

Вне конкуренции и общая победа у команды "Всегда на 5"!!!

Подробная информация о Фестивале: https://shgpi.edu.ru/stranicy/2023/09/vserossiiskii-festival-nauchnyi-forsait/