Педагог ШГПУ приняла участие в круглом столе по вопросам студенчества в рамках Всероссийского форума педагогических вузов

27 ноября в рамках образовательной площадки «СКС Профсоюза» состоялся Круглый стол с ректором Волгоградского государственного социально-педагогического университета - Коротковым Александром Михайловичем. Шадринский университет представляла помощник ректора ШГПУ Наталья Ивановна Колмогорова.

Ключевой темой встречи стал вопрос совершенствования стипендиального обеспечения и материальной поддержки обучающихся, законодательства в сфере студенческих общежитий образовательных организаций высшего образования.

Докладчиками выступили Дробязко Илья Юрьевич, заместитель председателя Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ и Прокопович Алексей Евгеньевич, председатель Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования в Сибирском федеральном округе, председатель Первичной профсоюзной организации студентов КГПУ им. В.П. Астафьева.

В работе круглого стола также приняла участие Карпухина Анна Александровна, заместитель начальника управления взаимодействия с педагогическими вузами Академии Минпросвещения России.