Образовательные программы для иностранцев продолжаются на Сейшелах

Образовательная программа в объеме 36 академических часов "С любовью из России", реализуемая на базе Центра открытого образования на русском языке, стала отправной точкой знакомства с российскими сверстниками для детей 11-14 лет, обучающихся в одной из школ г. Виктории, столицы Республики Сейшельские Острова.

По мнению самих участников программы, изучение русского языка вполне может повлиять на их дальнейший профессиональный выбор и желание поехать учиться в Россию. Многие дети слышали о России только от родителей и совсем не представляют, где находится Россия, как там живут их ровесники, чем они интересуются, какие у них любимые игры и сказки, мультфильмы, чем дети в России занимаются в свободное время, какую музыку слушают современные российские подростки.

На эти и другие вопросы участники постарались найти ответ вместе с педагогами из Шадринского государственного педагогического университета.