На Сейшельских островах продолжают обучать русскому языку

В Центре открытого образования по обучению русскому языку завершает работу детский языковой лагерь "ЯRus", участниками которого являются 32 учащихся 6-7 классов о. Маэ в Республике Сейшельские Острова.

Цель мероприятия - привлечение внимания к изучению русского языка и русской культуры, знакомство с современной жизнью в России. Дети, участники проекта, - представители разных стран мира, многие хорошо говорят на нескольких языках, поэтому обучающие занятия по русскому языку, построенные в игровой форме, не обременяют детей, а приносят им радость общения на еще одном, новом для них языке, и способствуют развитию мышления, воображения и творчества.

Участники лагеря научились не только здороваться и знакомиться по-русски, но и попробовали себя в качестве актеров в сказочном квизе, узнали названия животных, фруктов и овощей, выучили алфавит и даже начали читать по слогам.

Преподаватели ШГПУ уверены в том, что сладкие призы и сертификаты станут приятным дополнением к тем знаниям о России, которые получили сейшельские дети во время проведения одного из мероприятий проекта при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.