Будущие учителя практикуются в преподавании

В День учителя участники классов психолого-педагогической направленности Шадринского университета, открытые на базе Шадринской СОШ №2 и Каргапольской СОШ, стали главными педагогами школ.

Шадринский государственный педагогический университет ведет активную работу с педклассами региона. В течение года университет проводит большой блок образовательных занятий, лекций и, конечно, масштабные мероприятия для школьников и педагогов.

В канун праздника учащиеся психолого-педагогического класса стали учителями-предметниками в своих Альма-матер для школьников среднего и младшего звена, а также для учителей. Подготовка к занятиям с желанием преподнести материал оригинально и заинтересовать публику далась школьникам достаточно просто, ведь азы педагогики они уже постигли. Дело осталось за малым - за желанием учить! А это, кстати, и отличает школьников ППК!