Активные школьники ППК Курганской области на традиционной профильной смене «Педагоги лайф»

С 18 по 23 октября проходит профильная смена психолого-педагогических классов «Педагоги лайф» в комплексе отдыха и развития «Чумляк». Практико-ориентированный выезд для 200 обучающихся региона – традиционное мероприятие ШГПУ, которая создана для непрерывного многоступенчивого образования в Курганской области.

Отметим, цель профильной смены – организация профориентационной деятельности, проведение образовательных, лидерских и стажировочных модулей.

На протяжении 6 дней ребята погружаются в педагогический контент и узнают о том, как современный педагог может применять интерактивные технологии на уроках, освоив вожатское мастерство. В этом году на ППК есть своя педагогическая изюминка – привлечение самых активных участников смены в вожатскую практику. Участники ППК пробуют себя в роли вожатых, проводят огоньки и отрядные мероприятия.

Впереди участников ждут образовательные блоки, психологические тренинги на сплочение и командообразование, спортивные и развлекательные мероприятия, которые помогут им раскрыть свои лидерские качества, творческие способности и коммуникативные навыки, профессиональные компетенции, а также подготовятся к поступлению в педагогические вузы.