Завершился первый образовательный день для делегации из Мадагаскара

За первый день своего пребывания наши гости из Африки познакомились с ШГПУ, начали свое погружение в русскую культуру, а также приступили к обучению по программе курсов повышения квалификации «Методика преподавания русского языка как иностранного» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Малагасийцы прошли три образовательных модуля по изучению русского языка, под руководством преподавателей кафедры филологии и соуциогуманитарных дисциплин Елизовой Е. И и Копыриной М.В. А также приняли участие в мастер-классе «Раз словечко, два словечко», слушатели курсов изготовили русскую тряпичную куклу, которая может выполнять функцию оберега.

Завтра наших гостей ждут новые образовательные модули, где они узнают о русских фразеологизмах, выразительных средствах и грамматике.