Завершилось погружение малагасийцев в русскую культуру

Сегодня крайний день наших гостей в России. Малагасийцы сдали экзамен на знание русского языка. И.о ректора Артур Русланович Дзиов вручил удостоверение о повышении квалификации и поздравил с завершением обучения: «Мы были рады принять вас в стенах нашего вуза, а теперь провожать, наполненных новыми знаниями по русскому языку. За эти дни вы смогли погрузиться в русскую культуру, посмотреть города России, посетить музеи и даже приготовить блюда нашей кухни. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Совсем скоро мы приедем к вам. Желаю вам здоровья и педагогических успехов!»

Гостям и руководству их вузов вручили памятные презенты из России, а малагасийцы в свою очередь подарили сувениры ректору и преподавателям, которые были с ними на протяжении всего обучения.

Малагасийцам также предложили посадить деревья кедра на участке возле университета. Решили назвать ее аллеей дружбы народов. «Спустя время мы будем смотреть на эти деревья и вспоминать приезд делегации из Мадагаскара. Мы хотим, чтобы кедр стал символом дружбы между нашими странами», - прокомментировал начальник дополнительного образования и международной деятельности Ольга Валерьевна Калинина.