Всероссийский педагогический диктант написали в ШГПУ

23 сентября в Шадринском государственном педагогическом университете впервые прошёл Всероссийский педагогический диктант - 2023 "Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее".

В Диктанте приняли участие преподаватели, студенты педвуза и ученики психолого-педагогических классов из разных школ Шадринска.

Ректор ШГПУ Артур Русланович Дзиов отметил необходимость проведения таких акций для повышения грамотности будущих педагогов и, конечно, пожелал удачи каждому участнику.

На выполнение диктанта было дано 150 минут, он состоял из текста и трёх педагогических задач, которые участники должны были решить с точки зрения педагога, применяя свои преобретённые знания в этой области.

Педагогический диктант - это важная просветительская акция, которая заинтересовала многих и с каждым годом расширяет свои просторы на территории России.