В университете продолжается серия обучающих лекций, целью которых является обеспечение права студентов на обучение в безопасных условиях.

Помощник ректора по безопасности Волосников С.Б. и начальник отдела по обеспечению безопасности образовательного учреждения Шадрин А.А. рассказали студентам первого курса об увеличении опасности в современном мире такого явления как терроризм в целом и его отдельных видов.

Студенты были ознакомлены с алгоритмом действий при угрозе совершения и при совершении террористического акта, с основами безопасного поведения в таких экстремальных ситуациях.

Кроме того, студентам рассказали как не получить травму во время учебных занятий и при проведении культурно-массовых мероприятий, а также в бытовых ситуациях при проживании в общежитии.

Вторая часть лекции была посвящена ознакомлению первокурсников с основами антикоррупционного поведения и видами юридической ответственности за коррупционные правонарушения.