В ШГПУ дан старт процедуре выборов ректора

В университете стартовала процедура выборов ректора. Соответствующее письмо Министерства просвещения Российской Федерации поступило в вуз 31 августа.

На заседании Ученого совета ШГПУ 8 сентября, который прошел в ТЕХНОПАРКЕ ШГПУ, с информацией о начале выборов выступил и.о. ректора Артур Русланович Дзиов.

Совет принял Положение о порядке выборов ректора ШГПУ и план мероприятий по проведению процедуры выборов ректора. Также был определен срок проведения очередного заседания Ученого совета (26 сентября), где будет утвержден список кандидатов для избрания на должность ректора для предоставления в Министерство просвещения Российской Федерации.

До 16 сентября включительно будет проведена процедура выдвижение кандидатур на должность ректора ШГПУ.

До 21 сентября в соответствии с графиком будет проведен прием документов от кандидатов на должность ректора. Далее университет обсудит их на ученом совете и представит список кандидатов на согласование в Министерство просвещения Российской Федерации.

Сведения о мероприятиях, связанных с выборами ректора, будут размещаться на официальном сайте университета.