В Год педагога и наставника на базе ШГПУ пройдет Всероссийская акция «Педагогический диктант»

В Год педагога и наставника в рамках празднования 200-летия со дня рождения великого российского педагога К.Д. Ушинского 23 сентября состоится Всероссийская акция «Педагогический диктант». Учредителем мероприятия является Минпросвещения России.

Участникам будут предложены материалы статей Константина Дмитриевича Ушинского, которые станут основой решения актуальных для современной школы педагогических задач.

Принять участие в «Педагогическом диктанте» приглашаются все желающие, в том числе педагоги, воспитатели, студенты педагогических вузов, учащиеся педагогических классов.

В качестве экспертов в акции примут участие представители профессионального педагогического сообщества, преподаватели ведущих педагогических вузов страны, педагогических кафедр крупнейших университетов, победители и лауреаты профессиональных конкурсов.

В ШГПУ Диктант напишут 23 сентября.