Студенты ШГПУ удостоены стипендий Президента РФ и Правительства РФ

За успехи в учебе и научной деятельности студенты Шадринского государственного педагогического университета получили стипендии Президента РФ и Правительства РФ.

Стипендии Президента РФ назначены:

1. Соловьёва Александра Леонидовна (студент ИИТТиЕН, 5 курс)
  2. Ли Алиса Александровна (студент ГИ, 5 курс)

Стипендии Правительства РФ назначены:

1. Потехин Евгений Иванович (студент ГИ, 5 курс)
  2. Межина Анастасия Михайловна (студент ИИТТиЕН, 5 курс)
  3. Коптеева Елена Алексеевна (студент ИИТТиЕН, 5 курс)
  4. Суханова Анастасия Николаевна (студент ГИ, 5 курс)
  5. Осипова Яна Юрьевна (студент ИПиП, 3 курс)

Вуз гордится такими достижениями - ведь это признание работы студентов, педагогов, университета, как достойной высоких наград.

Александра Соловьёва: «Для меня стипендия Президента РФ является своего рода признанием моих трудов, а также показателем результатов и достижений, которые я смогла достичь за период обучения в вузе. Такой победы мне удалось достичь трудом и упорством, и конечно, желанием заниматься научной деятельностью. Кроме того, данная победа является результатом кропотливого труда наставников и преподавателей, за что им огромное спасибо!».

Получение стипендии такого уровня – это признание активной работы и научных побед студентов разных уровней образования. Приятно, когда плодотворная деятельность оценивается по заслугам.

Елена Коптеева: «Научной деятельностью в университете я активно начала заниматься с 3 курса обучения. Для получения стипендии Правительства РФ было проделано много работы: написание различных научных статей, участие в конференциях и форумах различного уровня, сотрудничество с образовательным центром «Созвездие» и многое другое, на пути встречались различные трудности, но благодаря моим научным руководителям - я со всем справилась. ШГПУ даёт большие возможности для реализации себя в различных направлениях деятельности, в моем случае это научная».

Вознаграждения для студентов всегда являются неким стимулом для развития.

Яна Осипова: «Когда я только поступила в наш университет, я сразу поставила перед собой цель не просто учиться, а быть активной студенткой. К счастью, Шадринский государственный педагогический университет дает много возможностей. На первом курсе я попробовала и хор, и волонтерство, но остановилась на научной деятельности. Для меня большой показатель, что я стала получателем стипендии Правительства РФ, так как это означает, что мой труд действительно важен. Конечно, я бы не добилась этого без ШГПУ, ведь именно от преподавателей я у знала о возможностях в нашем университете, а также велика роль педагогов-наставников. Но я не собираюсь останавливаться на этом, обязательно буду продолжать дальше идти к своим целям!».

Поздравляем наших студентов! Желаем дальнейших успехов!