Студенты ШГПУ – участники Всероссийского конгресса лидеров педагогических вузов

В Волгограде завершился Всероссийский студенческий конгресс лидеров педагогических вузов «Педагог — проводник в будущее страны». Участниками конгресса стали более 300 студентов, педагогов и классных руководителей. Шадринский государственный педагогический университет представляли студенты ШГПУ.

В рамках конгресса лидеры педагогических вузов обсуждали актуальные вопросы современного образования, передовые практики и наиболее актуальные вопросы педагогики в форме дискуссий, мастер-классов, тренд-сессий.

«В первую очередь след в душе у меня оставило торжественное шествие по мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Из 5 интереснейших образовательных площадок я находилась на площадке «Современный родитель глазами студентов»: панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы и презентации от экспертов: Ткаченко Ирины Валериевны, Фоминовой Аллы Николаевны, Юшковой Марины Александровны и Евдокимовой Елены Сергеевны. Я очень счастлива, что оказалась именно здесь, ведь тема не только интересна мне, как человеку, но и важна для меня, как будущему УЧИТЕЛЮ!», - отметила Клавдия Коровина, студентка ГИ.