Студенты ШГПУ - финалисты конкурса «Флагманы образования»

Определены 299 студентов-финалистов профессионального конкурса «Флагманы образования». Курганскую область в финале конкурса представят 2 студентки Шадринского государственного университета Ирина Ефремова и Александра Соловьева.

Этот конкурс является частью федерального проекта «Социальные лифты для каждого», входящего в национальный проект «Образование», который был инициирован президентом России Владимиром Путиным.

Согласно информации от Министерства образования и науки края, финалисты уже прошли дистанционное тестирование на платформе «Россия – страна возможностей». В рамках этого тестирования участники продемонстрировали как общие универсальные навыки, такие как управление взаимодействием, выполнение задач, общие знания и ценности, так и свои профессиональные навыки в области психологии и педагогики, функциональную грамотность и навыки проектирования. Теперь студенты, набравшие наибольшее количество баллов, будут участвовать в финале.

Соревнования финалистов запланированы на ноябрь. В этом этапе будут проводиться как командные, так и индивидуальные испытания. В программе мероприятий предусмотрены дискуссионные площадки, круглые столы с участием экспертов в области образования, а также профессиональные и творческие мастерские.

Лучшие участники конкурса получат возможность войти в кадровый резерв системы образования России на федеральном, региональном или муниципальном уровне.